省人大常委副主任:刘远坤
简历:

  刘远坤同志,男,苗族,1957年10月出生,贵州晴隆人,1982年1月参加工作,1977年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1978年4月至1982年1月,贵州农学院农学系农学专业学习;

  1982年1月至1987年12月,先后任贵州省农科院水稻所工作员、研究实习员;

  1987年12月至1989年1月,任贵州省农科院水稻所助理研究员;

  1989年1月至1990年2月,任贵州省农科院水稻所副所长;

  1990年2月至1993年10月,任贵州省农科院水稻所副所长、党支部副书记;

  1993年10月至1996年1月,任贵州省农科院水稻所副所长、党支部书记(其间:1994年1月至1996年1月,美国路易斯安那州立大学访问学者);

  1996年1月至1999年7月,任贵州省农科院副院长、党委委员(其间:1996年3月至1999年2月,挂职任贵州省安顺地区行署副专员);

  1999年7月至2002年1月,任贵州省农科院院长、党委委员(其间:2000年3月至2001年1月,中央党校中青班学习);

  2002年1月至2004年2月,任贵州省发展计划委员会副主任、党组成员(正厅长级)(2000年3月至2003年1月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2004年2月至2006年11月,任贵州省发展和改革委员会副主任、党组成员(正厅长级);2006年11月至2007年2月,任贵州省发展和改革委员会主任、党组副书记;

  2007年2月至2013年1月,任贵州省发展和改革委员会主任、党组书记;

  2013年1月至2013年3月,任贵州省副省长、省政府党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记;

  2013年3月起,任贵州省副省长、省政府党组成员。

  2018年1月,当选贵州省人大常委会副主任。

  刘远坤同志是十届、十一届、十二届贵州省委委员。

 

  • [微笑]商品价格受供需关系影响围绕价值上下波动!房价为什么高?炒作改变了供需关系! 2019-06-27
  • 诽谤侮辱英烈可追刑责 2019-06-26
  • 喂,110吗?这里有个出警的小姐姐,我要曝光一下! 2019-06-26
  • 大零售渐入佳境 下半场转型倚重金融科技 2019-06-26
  • 成都向7大类城市管理问题开刀 2019-06-25
  • 当你还在担心这些问题的时候,有个人的“自由发展”吗? 2019-06-25
  • 粤港澳大湾区如何打通金融脉络? 2019-06-25
  • 财报看车企:哈弗H8能否重振长城股价 2019-06-25
  • 端午假期结束 中国接待国内游客8910万人次 2019-06-24
  • 初二少年与家长争吵离家出走 客运站人员发觉异样后拦下 2019-06-24
  • 习近平同上海合作组织成员国领导人共同会见记者并讲话 2019-06-24
  • 为党捐躯的女英雄——钟竹筠 2019-06-24
  • 忻府区中医下乡进村  为老百姓健康把脉--黄河新闻网 2019-06-23
  • 智慧城市建设 怎样补齐发展短板 2019-06-23
  • “水到渠成共发展”网络主题活动天津站--天津频道--人民网 2019-06-23
  • 微信快乐10分玩法 娱乐场设备儿童室外 彩票走势图怎样分析 竞彩比分胜平负 中彩网七星彩走势图 福彩3d图纸藏机图 上海基诺彩票开奖结果 广东快乐十分开奖现场 一码中特实力见证 河北20选5开奖直播现场 香港六合彩特码 重庆时时彩开奖记录 qq斗地主开宝箱 新疆25选7预测 福彩7加2中蓝球多少钱